Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Allieve CSI

2008/09
Giulia Cozzini, Matteo Cozzini, Filippo Mari
Martedì ore 19-21 palestra Alighieri via Puccini e giovedì 18.30-20 palestra Filippo Re viale Trento Trieste

Allieve CSI - Girone Arcobaleno Verde
Le prime due accedono alle semifinali
Data Partita Palestra Risultato
17/01/2023 ore 19:15 L.M. La Torre - Rubierese Blu Palestra Alighieri via Puccini 0 - 3
28/01/2023 ore 19:00 Rosta volley - L.M. La Torre Palestra Pertini via Medaglie d'oro della Resistenza 2 3 - 0
31/01/2023 ore 19:15 L.M. La Torre - Everton Palestra Alighieri via Puccini 0 - 3
05/02/2023 ore 16:30 L.M. La Torre - Reggiolo Palestra Filippo Re viale Trento Trieste
18/02/2023 ore 18:00 Terre Matildiche - L.M. La Torre Palestra via Togliatti 17 Montecavolo
25/02/2023 ore 18:15 RPF - L.M. La Torre Palestra Artigianelli via Canalina 21/1
05/03/2023 ore 15:00 Rubierese Blu - L.M. La Torre PalaBursi via Moro 1
07/03/2023 ore 19:00 Reggiolo - L.M. La Torre Palestra Santachiara via 4 Novembre 9
18/03/2023 ore 16:00 L.M. La Torre - Rosta volley Palestra Filippo Re viale Trento Trieste
26/03/2023 ore 11:00 Everton - L.M. La Torre Palestra Rinaldini via Kennedy 20
04/04/2023 ore 19:15 L.M. La Torre - RPF Palestra Alighieri via Puccini
15/04/2023 ore 16:00 L.M. La Torre - Terre Matildiche Palestra Filippo Re viale Trento Trieste

CLASSIFICA
Squadra Punti
Everton 9
RPF 3
Rubierese Blu 3
Rosta volley 3
Terre Matildiche 0
Reggiolo 0
L.M. La Torre 0

Allieve CSI - Girone C
Le prime tre accedono alla seconda fase; le rimanenti disputano il Trofeo Arcobaleno
Data Partita Palestra Risultato
05/11/2022 ore 16:00 L.M. La Torre - Gazze Cavriago Palestra Filippo Re viale Trento Trieste 0 - 3
08/11/2022 ore 19:15 L.M. La Torre - Daino Gavassa Palestra Alighieri via Puccini 0 - 3
12/11/2022 ore 17:30 L.M. La Torre - Cardinals Quattro Castella Palestra Filippo Re viale Trento Trieste 0 - 3
27/11/2022 ore 17:30 Sant'Ilario - L.M. La Torre Palestra oratorio San Giovanni Bosco piazza 4 Novembre 17 3 - 0
03/12/2022 ore 17:15 L.M. La Torre - Terre Matildiche Palestra Aosta via Cecati 3 - 2
10/12/2022 ore 16:00 Arena Montecchio - L.M. La Torre Palestra sc. Santa Dorotea via Gombia 1 1 - 3

CLASSIFICA
Squadra Punti
Sant'Ilario 16
Daino Gavassa 15
Gazze Cavriago 14
Cardinals Quattro Castella 6
L.M. La Torre 5
Terre Matildiche 4
Arena Montecchio 3


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350