Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Esordienti

In piedi da sinistra: l'istruttore Andrea Pezzarossa, Martino Masini, Daniele Di Vita, Tommaso Elia Morellini, Pietro Zanetti, Rustam Baranchuk, Martino Orlandini, il dirigente Luca Modena, Francesco Casamassima, Luca Fantozzi, Riccardo Mele e l'istruttore Lorenzo Lasagni. Seduti da sinistra: Marco Modena, Francesco Lusetti, Giorgio Giaroni, Davide Barbieri, Dario Lucente, Giacomo Ferrari, Federico Artioli, Nicolò Tarquini, Andrea Lesignoli, Davide Ghiacci e Francesco Consolini. Assenti: Gabriele Giusto, Matteo Grandinetti e l'istruttore John Paul Uwakah Perrotta.

2007
Andrea Pezzarossa, Lorenzo Lasagni, John Paul Uwakah Perrotta
Palestra Scaruffi di via Filippo Re lunedì 18-19.30 e palestra Aosta di via Cecati giovedì 18.30-20
Luca Modena

Esordienti - Girone A
Tutte le squadre accedono alla seconda fase, in base ai piazzamenti nella prima
Data Partita Palestra Risultato
17/11/2018 ore 18:00 La Torre - Novellara A Palestra Scaruffi 29 - 51
25/11/2018 ore 11:00 Reggiolo - La Torre Palasport via 4 Novembre 9 39 - 51
01/12/2018 ore 16:00 La Torre - Luzzara Palestra Scaruffi 61 - 21
09/12/2018 ore 15:30 Heron Bagnolo - La Torre Palasport via Anna Frank 2 34 - 40
16/12/2018 ore 15:15 Campagnola - La Torre Palasport via Magnani 3
22/12/2018 ore 17:30 La Torre - Arti Grafiche Palestra Scaruffi
13/01/2019 ore 16:00 La Torre - Traghettino Cadelbosco Palestra Scaruffi
26/01/2019 ore 16:00 La Torre - Novellara B Palestra Scaruffi
28/01/2019 ore 19:15 Gualtieri - La Torre Palestra comunale via Allende 1

CLASSIFICA
Squadra Punti
Reggiolo 10
Novellara A 10
Arti Grafiche 6
La Torre 4
Heron Bagnolo 4
Luzzara 2
Gualtieri 2
Campagnola 0
Traghettino Cadelbosco 0
Novellara B 0


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350