Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Prima Divisione

In piedi da sinistra: Lorenzo Lasagni, Andrea Nizzoli, Luigi Menozzi, Matteo Foralli, Mario Passiatore, Marco Spaggiari, Francesco Vacondio, Luca Panciroli e l'allenatore Emilio De Pascale. Seduti da sinistra: Lorenzo Morini, Francesco Corradini Zini, Marco Catellani, Andrea Pezzarossa, Luca Cavazzoni e Federico Margini.

Prima Divisione
Emilio De Pasquale
Lunedì ore 21.30-23 palestra Secchi e giovedì ore 21.30-23 palestra Scaruffi

Prima Divisione basket - Girone B
Le prime quattro accedono ai play-off
Data Partita Palestra Risultato
06/11/2019 ore 21:30 Iwons Albinea - La Torre Palestra comunale via Degli Orti 4 Vezzano 77 - 66
07/11/2019 ore 21:45 Basketreggio - La Torre Palestra Chierici via Cassala 51 - 39
14/11/2019 ore 21:45 La Torre - Carpine Palestra Scaruffi 50 - 62
21/11/2019 ore 21:45 La Torre - Suzzara Fenice Palestra Scaruffi 55 - 60
09/12/2019 ore 21:15 Castelnovo Monti - La Torre Palestra Giovanelli via Matilde di Canossa 3 68 - 38
12/12/2019 ore 21:45 La Torre - Correggio Palestra Scaruffi 60 - 77
19/12/2019 ore 21:45 La Torre - Arti Grafiche Palestra Scaruffi 53 - 69
09/01/2020 ore 21:45 La Torre - Arbor Palestra Scaruffi 59 - 67
17/01/2020 ore 21:00 Go Basket - La Torre Palestra comunale via Ariosto 50/B Borzano 65 - 59
23/01/2020 ore 21:45 La Torre - Cupola Palestra Scaruffi 55 - 64
30/01/2020 ore 21:45 La Torre - Iwons Albinea Palestra Scaruffi 47 - 57
06/02/2020 ore 21:45 La Torre - Basketreggio Palestra Scaruffi 47 - 63
14/02/2020 ore 21:00 Carpine - La Torre Palestra ITIS L. Da Vinci via Belchite 4 69 - 54
21/02/2020 ore 21:00 Suzzara Fenice - La Torre Palazzetto dello sport via Volta 37/A 48 - 57
05/03/2020 ore 21:45 La Torre - Castelnovo Monti Palestra Scaruffi
16/03/2020 ore 21:30 Correggio - La Torre Palestra scuole medie Marconi via Conte Ippolito 16
20/03/2020 ore 21:40 Arti Grafiche - La Torre Palestra Reverberi via Assalini 1
09/04/2020 ore 21:45 Arbor - La Torre Palestra Guidetti (ex GIL) via Verdi 24
16/04/2020 ore 21:45 La Torre - Go Basket Palestra Scaruffi
23/04/2020 ore 21:45 Cupola - La Torre Palestra ITI via Makallè

CLASSIFICA
Squadra Punti
Castelnovo Monti 26
Carpine 22
Arti Grafiche 18
Go Basket 18
Basketreggio 16
Correggio 16
Cupola 8
Arbor 8
Iwons Albinea 6
Suzzara Fenice 6
La Torre 2


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350