Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Settore sportivo Pallacanestro Prima Divisione B
La Torre B

In piedi da sinistra: Filippo Casula, Luca Matrone, Enrico Serdini, Andrea Corsini, Ignazio Lasagni e Davide Montecchi. Seduti da sinistra: Eugenio Gatti, Filippo Montanari, Simone Farioli, Tommaso Colli e Tommaso Rossi. Assenti: Matteo Colli, Stefano Serdini, Daniil Bonacini e Giorgio Fontanili.

Prima Divisione - Girone C
Matteo Colli, Stefano Serdini
Lunedì ore 20-21.30 palestra Centro Sportivo di Sesso e mercoledì 20-21.30 palestra Filippo Re viale Trento Trieste

Prima Divisione B - Semifinale
La vincente accede alla finale
Data Partita Palestra Risultato
24/05/2022 ore 21:45 La Torre B - Correggio Palestra Scaruffi 62 - 72
26/05/2022 ore 21:15 Correggio - La Torre B Palestra scuole Marconi via Conte Ippolito 16 86 - 79

Prima Divisione B - Quarti di finale
La vincente accede alle semifinali
Data Partita Palestra Risultato
10/05/2022 ore 21:45 La Torre B - Casalgrande Palestra Scaruffi 54 - 58
17/05/2022 ore 21:15 Casalgrande - La Torre B Palestra scuole elementari via Gramsci 5/a 62 - 69

Prima Divisione B - Girone C
Le prime otto accedono ai play-off
Data Partita Palestra Risultato
14/11/2021 ore 18:30 La Torre B - Suzzara Palestra Scaruffi 63 - 79
18/11/2021 ore 21:00 Correggio - La Torre B Palestra scuole Marconi via Conte Ippolito 16 88 - 62
22/11/2021 ore 20:00 La Torre B - Arbor Palestra Centro Sportivo di Sesso via Ferri 12/a 57 - 87
02/12/2021 ore 21:45 Cupola - La Torre B Palestra ITI via Makallè 53 - 73
10/12/2021 ore 21:45 Bagnolo - La Torre B Palasport via Anna Frank 2 62 - 65
21/12/2021 ore 21:45 La Torre B - La Torre A Palestra Scaruffi 60 - 54
18/02/2022 ore 21:30 Poviglio - La Torre B Tensostruttura via Bologna 1 51 - 41
21/02/2022 ore 20:15 La Torre B - Basketreggio Palestra Centro Sportivo di Sesso via Ferri 12/a 73 - 59
24/02/2022 ore 21:45 Arbor - La Torre B Palestra Guidetti (ex GIL) via Verdi 24 84 - 64
07/03/2022 ore 20:00 La Torre B - Cupola Palestra Centro Sportivo di Sesso via Ferri 12/a 73 - 74
14/03/2022 ore 20:00 La Torre B - Bagnolo Palestra Centro Sportivo di Sesso via Ferri 12/a 73 - 70
18/03/2022 ore 21:30 La Torre A - La Torre B Palestra Scaruffi 62 - 67
28/03/2022 ore 20:00 La Torre B - Poviglio Palestra Centro Sportivo di Sesso via Ferri 12/a 53 - 62
04/04/2022 ore 21:45 Basketreggio - La Torre B Palestra Chierici via Cassala 67 - 51
07/04/2022 ore 21:30 La Torre B - Basket Tricolore Palestra Scaruffi 83 - 63
22/04/2022 ore 21:30 Suzzara - La Torre B Palazzetto dello Sport via Volta 37/a 56 - 61
29/04/2022 ore 21:45 Basket Tricolore - La Torre B Palestra ITI via Makallè 83 - 63
02/05/2022 ore 20:00 La Torre B - Correggio Palestra Centro Sportivo di Sesso via Ferri 12/a 88 - 100

CLASSIFICA
Squadra Punti
Correggio 32
Bagnolo 26
Arbor 24
Basketreggio 18
La Torre B 18
Suzzara 18
Cupola 14
Poviglio 14
Basket Tricolore 10
La Torre A 6


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350