Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Prima Squadra

Prima Divisione
Massimo Cucchi
Palestra Aosta di via Cecati lunedì 21.30-23, palestra Chierici di via Filippo Re mercoledì e giovedì 20-21.30
Monica Fornaciari, Annamaria Morlini

Roster
# Nome e cognome Ruolo Classe
4 Giorgia Spaggiari Banda 1997
6 Cecilia Caselli Banda 1994
7 Elisa Sandri Libero 1996
8 Chiara Prencipe Centrale 1993
9 Giulia Vaccari Palleggiatrice 1996
10 Valentina Manghi Palleggiatrice 1991
11 Anna Barbieri Palleggiatrice 1994
12 Valeria Fontanini Opposto 1996
13 Chiara Olivi Centrale 1997
14 Valentina Castagnetti Banda 1996
15 Federica Bigi Opposto 1994
21 Valeria Bazzani Libero 1993
22 Monica Fornaciari Centrale 1982

Prima Divisione - Girone B
Accedono ai Gironi Vincenti le prime quattro; dal quinto all'ottavo posto accedono ai Gironi Tricolore; dal nono al dodicesimo posto disputano i Gironi Salvezza
Data Partita Palestra Risultato
15/10/2018 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - CVR Palestra Aosta 3 - 1
18/10/2018 ore 21:00 San Faustino Rubiera - Eco Pulizie La Torre Palestra sc. elem. Marco Polo via Valla 3 - 1
22/10/2018 ore 21:30 Iwons Albinea - Eco Pulizie La Torre Palestra sc. elem. via Giotto da Bondone 3 - 0
29/10/2018 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Pegaso Sesso Palestra Aosta 0 - 3
10/11/2018 ore 19:00 Gennarini Montecchio - Eco Pulizie La Torre Palasport via F.lli Cervi 1 0 - 3
16/11/2018 ore 20:30 Padus Giovolley - Eco Pulizie La Torre Palestra Casoli via Allende 3 - 0
19/11/2018 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Groupama Roteglia Palestra Aosta 2 - 3
26/11/2018 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Arbor Palestra Aosta 0 - 3
10/12/2018 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - RPF Palestra Aosta 3 - 0
14/12/2018 ore 21:30 Bibbianese - Eco Pulizie La Torre Palestra comunale via F.lli Corradini 62/b 3 - 0
20/12/2018 ore 21:40 Autostile Cavriago - Eco Pulizie La Torre Pal. sc. elem. Rodari via Tornara (Cremeria) 1 - 3
07/01/2019 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - San Faustino Rubiera Palestra Aosta 2 - 3
11/01/2019 ore 21:30 CVR - Eco Pulizie La Torre Palestra nuova Rivalta via Pascal 3 - 1
14/01/2019 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Iwons Albinea Palestra Aosta
25/01/2019 ore 20:30 Pegaso Sesso - Eco Pulizie La Torre Palestra Menozzi via Ferri 12/A
28/01/2019 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Gennarini Montecchio Palestra Aosta
04/02/2019 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Padus Giovolley Palestra Aosta
15/02/2019 ore 21:00 Groupama Roteglia - Eco Pulizie La Torre Palestra comunale via Radici in Monte 133/A
21/02/2019 ore 21:00 Arbor - Eco Pulizie La Torre Palestra Liceo Classico via Gazzata
25/02/2019 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Bibbianese Palestra Aosta
08/03/2019 ore 20:45 RPF - Eco Pulizie La Torre Palestra Artigianelli Don Jodi via Canalina 17
11/03/2019 ore 21:45 Eco Pulizie La Torre - Autostile Cavriago Palestra Aosta

CLASSIFICA
Squadra Punti
Bibbianese 33
Arbor 28
Pegaso Sesso 24
San Faustino Rubiera 22
Autostile Cavriago 21
CVR 20
Groupama Roteglia 18
Iwons Albinea 17
Padus Giovolley 15
Eco Pulizie La Torre 14
RPF 12
Gennarini Montecchio 1


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350