Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Settore sportivo Pallacanestro Under 18 FIP e CSI
Under 18

In piedi da sinistra: Tommaso Ferrari, Alessandro Guidetti, Giulio Perrotta, Ignazio Lasagni, Luca Matrone, Luca Corradini Zini, Andrea Corsini, Matteo Innocenti, Giovanni Martelli, Federico Campani, Alberto Codeluppi, Giordano Gandolfo, Stefano Bruno, Edoardo Donia, Luca Viani, Erik Huqi e Tommaso Rossi. Seduti da sinistra: Davide Romboli, Filippo Casula, Riccardo De Luca, Federico Maccari, gli allenatori Manuel Mescoli e Andrea Trivelloni, Tommaso Colli, Simone Farioli, Giovanni Montanini e Davide Grisendi.

2002/03
Andrea Trivelloni, Manuel Mescoli
Martedì ore 18-20 e giovedì ore 20-21.30 palestra Scaruffi
Matteo Colli

Under 18 - Girone A
Le prime due accedono ai play-off
Data Partita Palestra Risultato
19/10/2019 ore 18:30 Sampolese - La Torre Palestra scuole medie via Petrarca 1 71 - 72
27/10/2019 ore 11:00 Assigeco Piacenza - La Torre Palasport Franzanti Largo Anguissola 1 57 - 69
03/11/2019 ore 11:00 La Torre - Go Basket Palestra Scaruffi 57 - 39
10/11/2019 ore 16:00 Eagles Luzzara - La Torre Palestra comunale largo Dante Alighieri 53 - 74
01/12/2019 ore 18:00 Sant'Ilario - La Torre Palestra oratorio Don Bosco piazza IV Novembre 56 - 64
10/12/2019 ore 18:00 La Torre - Valtarese Palestra Scaruffi 81 - 52
19/12/2019 ore 20:10 Arbor B - La Torre Palestra Guidetti (ex GIL) via Verdi 24 69 - 84
21/12/2019 ore 18:30 La Torre - Arbor A Palestra Scaruffi 76 - 52
14/01/2020 ore 18:45 Pallacanestro Piacentina - La Torre Palazzetto Via Papa Giovanni XXIII 44 Codogno 26 - 73
18/01/2020 ore 19:00 Bibbianese - La Torre Palestra polifunzionale via F.lli Corradini 63 75 - 86
09/02/2020 ore 18:30 La Torre - Assigeco Piacenza Palestra Scaruffi 61 - 50
18/02/2020 ore 21:20 Go Basket - La Torre Palestra comunale via Ariosto 50/B Borzano 60 - 72
23/02/2020 ore 18:30 La Torre - Eagles Luzzara Palestra Scaruffi 73 - 42
08/03/2020 ore 11:00 La Torre - Sant'Ilario Palestra Scaruffi
21/03/2020 ore 18:00 Valtarese - La Torre Palasport via Bruno Raschi
22/03/2020 ore 16:00 La Torre - Sampolese Palestra Scaruffi
29/03/2020 ore 18:30 La Torre - Arbor B Palestra Scaruffi
07/04/2020 ore 20:30 Arbor A - La Torre Palestra Guideti (ex GIL) via Verdi 24
23/04/2020 ore 20:00 La Torre - Pallacanestro Piacentina Palestra Scaruffi
26/04/2020 ore 18:30 La Torre - Bibbianese Palestra Scaruffi

CLASSIFICA
Squadra Punti
La Torre 26
Bibbianese 22
Arbor A 18
Sampolese 18
Go Basket 16
Sant'Ilario 16
Eagles Luzzara 10
Pallacanestro Piacentina 8
Valtarese 4
Arbor B 2
Assigeco Piacenza 0

Juniores CSI - Girone A
La vittoria assegna 3 punti, la vittoria ai supplementari 2 punti, la sconfitta ai supplementari 1 punto. Le prime due classificate disputano la finale, le restanti partecipano alla Fase Blu
Data Partita Palestra Risultato
30/10/2019 ore 20:00 Poviglio - La Torre Palestra comunale (tensostruttura) via Bologna 1 75 - 26
09/11/2019 ore 17:00 San Secondo - La Torre Palazzetto dello sport via Fosse Ardeatine 36 - 72
16/11/2019 ore 18:30 La Torre - Castellarano Palestra Scaruffi 49 - 48
23/11/2019 ore 15:30 Cus Parma - La Torre PalaCampus via G.P. Usberti 52 - 76
08/12/2019 ore 16:00 La Torre - Nubilaria Novellara Palestra Scaruffi 60 - 54
09/01/2020 ore 20:00 Montecchio - La Torre Palestra Centro Sportivo parrocchiale via Parma 93 Montechiarugolo 0 - 20
18/01/2020 ore 17:00 Riaz 88 San Martino in Rio - La Torre Palestra nuova via Scaltriti 54 - 60
25/01/2020 ore 18:30 La Torre - Rebasket Rubiera Palestra Scaruffi 54 - 39
01/02/2020 ore 18:30 La Torre - Arti Grafiche Palestra Scaruffi 50 - 80
13/02/2020 ore 20:00 La Torre - Novi Palestra Scaruffi 20 - 0

CLASSIFICA
Squadra Punti
Arti Grafiche 30
Nubilaria Novellara 24
Poviglio 24
La Torre 23
Castellarano 18
Montecchio 15
Cus Parma 15
San Secondo 9
Rebasket Rubiera 9
Riaz 88 San Martino in Rio 4
Novi 3


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350