Unione Sportiva la Torre

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Under 19

In piedi da sinistra: Federico Maccari, Luca Vecchi, Giorgio Fontanili, Giovanni Martelli, Federico Campani, Luca Viani, Edoardo Donia, Giovanni Montanini e Riccardo Vertucci. Seduti da sinistra: Andrea Bugli, Gabriele Colli, Giovanni Grisendi, Alberto Codeluppi, gli allenatori Manuel Mescoli e Luca Corradini, Alessandro Guidetti, Francesco Bossi, Luca Bettuzzi e Davide Grisendi.

2002/03/04
Luca Corradini, Manuel Mescoli
Martedì ore 20-21.30 e giovedì ore 20.30-22.30 palestra Scaruffi
Matteo Colli, Enrico Guidetti

Under 19 - Ottavi di finale
La vincente accede ai quarti di finale
Data Partita Palestra Risultato
10/05/2022 ore 20:30 Reggiolo - La Torre Palestra scolastica Santachiara via 4 Novembre 11 78 - 61

Under 19 - Girone A
Le prime due accedono ai play-off
Data Partita Palestra Risultato
06/11/2021 ore 18:45 La Torre - Sampolese Palestra Scaruffi 77 - 44
13/11/2021 ore 19:30 Cus Parma - La Torre Palacampus via Usberti 95 52 - 72
20/11/2021 ore 18:45 La Torre - Bakery Piacenza Palestra Scaruffi 70 - 74
29/11/2021 ore 20:20 Cavriago - La Torre Pala AEB via Pianella 1 50 - 75
05/12/2021 ore 16:00 La Torre - Parma Basket Project Palestra Scaruffi 63 - 67
11/12/2021 ore 19:30 Sant'Ilario - La Torre Pal. or. S. Giovanni Bosco piazza 4 Novembre 17 63 - 76
18/12/2021 ore 16:00 La Torre - Salso Palestra Scaruffi 88 - 46
05/02/2022 ore 18:00 Sampolese - La Torre Palestra scuole medie via Petrarca 1 53 - 55
26/02/2022 ore 19:00 La Torre - Cavriago Palestra Scaruffi 72 - 42
05/03/2022 ore 17:30 Parma Basket Project - La Torre Pala Citi via Lazio 5/a 78 - 67
10/03/2022 ore 21:00 La Torre - Arbor Palestra Scaruffi 71 - 60
17/03/2022 ore 21:00 La Torre - Sant'Ilario Palestra Scaruffi 60 - 46
22/03/2022 ore 20:00 Salso - La Torre Palestra Toti via Don Minzoni 8/bis 51 - 78
26/03/2022 ore 18:45 La Torre - Arti Grafiche Palestra Scaruffi 73 - 41
04/04/2022 ore 20:00 Arbor - La Torre Palestra Guidetti (ex GIL) via Verdi 24 55 - 61
09/04/2022 ore 19:30 La Torre - Pol. Piacenza Palestra Scaruffi 64 - 44
13/04/2022 ore 20:10 Arti Grafiche - La Torre Palestra Reverberi via Assalini 7 61 - 84
16/04/2022 ore 17:30 Pol. Piacenza - La Torre Palestra scuola San Lazzaro via M. Cavaglieri 35 - 62
23/04/2022 ore 18:45 La Torre - Arena Montecchio Palestra Scaruffi 71 - 31
26/04/2022 ore 20:30 Bakery Piacenza - La Torre Palasport Franzanti largo Anguissola 1 42 - 67
28/04/2022 ore 21:00 La Torre - Cus Parma Palestra Scaruffi 71 - 58
06/05/2022 ore 19:45 Arena Montecchio - La Torre Palestra parrocchiale Basilicagoiano via Parma 93 54 - 70

CLASSIFICA
Squadra Punti
Parma Basket Project 40
La Torre 38
Sant'Ilario 32
Bakery Piacenza 30
Sampolese 26
Cus Parma 24
Arena Montecchio 22
Arbor 22
Salso 12
Cavriago 8
Arti Grafiche 6
Pol. Piacenza 4

Juniores CSI (annate 2004/05) - Finale
La vincente si aggiudica il titolo
Data Partita Palestra Risultato
22/05/2022 ore 19:00 La Torre - Noceto Palestra Don Bosco piazza 4 Novembre 17 62 - 47

Juniores CSI (annate 2004/05) - Semifinale
La vincente accede alla finale
Data Partita Palestra Risultato
17/05/2022 ore 20:00 La Torre - Castellarano Palestra Scaruffi 70 - 39
20/05/2022 ore 19:45 Castellarano - La Torre Palestra parrocchiale via Chiaviche 2 46 - 51

Juniores CSI (annate 2004/05) - Girone A
Le prime quattro accedono alle semifinali. La vittoria assegna 3 punti, la vittoria ai supplementari 2 punti, la sconfitta ai supplementari 1 punto
Data Partita Palestra Risultato
23/10/2021 ore 15:30 Noceto - La Torre Palazzetto via F.lli Cervi 71 - 83
31/10/2021 ore 16:00 La Torre - Quistello Palestra Scaruffi 96 - 44
12/11/2021 ore 19:00 Cus Parma - La Torre Palacampus via Usberti 95 0 - 0
18/11/2021 ore 21:00 La Torre - Saturno Guastalla Palestra Scaruffi 53 - 38
27/11/2021 ore 16:15 La Torre - San Secondo Palestra Scaruffi 55 - 62
03/12/2021 ore 20:00 Arti Grafiche - La Torre Palestra Reverberi via Assalini 36 - 65
11/12/2021 ore 15:30 La Torre - Castellarano Palestra Scaruffi 60 - 58
25/02/2022 ore 18:30 Saturno Guastalla - La Torre Palestra Russel via Sacco e Vanzetti 1 55 - 53
04/03/2022 ore 19:30 San Secondo - La Torre Palazzetto dello Sport via Fosse Ardeatine 13/C 30 - 80
06/03/2022 ore 18:30 La Torre - Arti Grafiche Palestra Scaruffi 65 - 42
15/03/2022 ore 19:30 Castellarano - La Torre Palestra parrocchiale via Chiaviche 2 51 - 63
03/04/2022 ore 16:30 La Torre - Noceto Palestra Scaruffi 63 - 39
05/04/2022 ore 19:30 Quistello - La Torre Palestra di Pegognaga via Strada Chiaviche 7 54 - 77
13/04/2022 ore 19:30 La Torre - Cus Parma Palestra Scaruffi 56 - 54

CLASSIFICA
Squadra Punti
La Torre 33
Saturno Guastalla 24
Noceto 24
Castellarano 21
Quistello 18
Arti Grafiche 18
San Secondo 9
Cus Parma 9


Informazioni

Sede Via Agosti, n. 6
Casella Postale 176
Telefono 0522/514888
E-mail info@uslatorre.it
Partita Iva e Codice Fiscale P. Iva: 01132400357, C.F.: 80038610350